Производители кузовных деталей для Skoda

автомобиль Шкода, запчасти

Замена кузовных деталей на автомобилях Шкода требуется относительно редко. Причиной их механического повреждения может стать неудачная парковка, негативное влияние окружающей среды, ДТП и прочее.

Детали кузова отвечают за внешнюю привлекательность транспортного средства, а также обеспечивают безопасную эксплуатацию.

Покупка бамперов, крыльев, капота и других запчастей Skoda не вызывает трудностей. В продаже можно найти детали Шкода на весь модельный ряд, независимо от даты производства. Запасные части для кузовов Шкода выпускают и поставляют десятки компаний, среди которых:

  • VAG;
  • Klokkerholm;
  • Polcar;
  • Signeda и т.д.

Важно отметить, что даже оригинальные детали преимущественно поставляются без оцинковки. Обычно на новых запчастях предусмотрена только грунтовка.

VAG

Под брендом VAG выпускаются оригинальные кузовные детали для автомобилей Шкода. Продукция отличается высоким качеством и соответствующей ценой. Стоимость запчастей от VAG может превышать цену на аналогичные изделия от других компаний на 30-50 % и выше. Чтобы не попасть на подделку, требуется делать покупку в специализированных интернет-магазинах.

Klokkerholm

Это датский производитель запасных частей для автомобилей именитых брендов. Для Шкода компания изготавливает арки заднего крыла, передние крылья, внешние пороги и т.п. Заводы бренда располагаются в Швеции, Дании и Германии.

Главным достоинством производителя является цена. Что касается качества, то отзывы не самые однозначные. Все зависит от типа детали, места производства. В продаже встречаются, как изделия очень хорошего уровня, так и детали, сделанные из достаточно тонкого металла. Поэтому рекомендуется проводить тщательную проверку перед покупкой.

Polcar

Данная компания на самом деле не является производителем, а выступает в роли упаковщика. Она продает кузовные автодетали от свыше 300 заводов под собственным брендом.

Качество запчастей отличается в зависимости от завода. Лучшие детали маркируются буквами PJK или PJ, PC, O, Q. Также в маркировке следует искать буквы ZJ и Z. Первая комбинация указывает на детали хорошего уровня исполнения по средней цене, вторая – на изделия, изготовленные в Китае и имеющие низкую стоимость.

Signeda

Это весьма успешная литовская компания, которая занимается упаковкой деталей. Бренд выделяется большим представительством деталей. В каталоге компании даже можно отыскать изделия на старые модели, чего часто нет даже у более раскрученных поставщиков. Продукция Signeda имеет среднее качество при аналогичной цене. Комплектующие на кузов редко получают негативные отзывы. Наиболее распространенная проблема – не всегда соответствуют размеры, в результате чего приходится делать небольшую доработку.

Подведем итоги: если нужно гарантированное качество, то тогда следует обращать внимание на VAG и другие премиальные бренды. В целях экономии можно обратить внимание на такие бренды как Klokkerholm или Polcar, но нужно быть внимательным при осмотре детали.

Коментувати

Попередня стаття

“БМБуд” виграв тендер на ремонт дороги Бучач – Возилів

Наступна стаття

Збірна України на Євро-2020 перемогла Північну Македонію