Порошковые огнетушители

вогнегасник

Порошковые огнетушители – одни из самых популярных в Украине.

Это связано с их эффективностью в отношении большого количества различных классов огня в сочетании с низкой стоимостью, например в интернет магазине систем безопасности Deftech. Они содержат сухой химический порошок в качестве огнетушащего вещества и поставляются в красных баллонах с белой полосой в верхней части.

Когда нужно использовать порошковый огнетушитель?

Благодаря своей способности тушить пожары нескольких классов, порошковые огнетушители могут использоваться в различных помещениях, таких как офисы, жилые дома, фабрики и многие другие типы зданий.

Они применяются для тушения возгораний классов А, B, С и E, которые включают:

  • древесину, бумагу и иные горючие материалы;
  • легковоспламеняющиеся жидкости, такие как спирты, бензин и дизельное топливо;
  • горючие газы;
  • электрические пожары.

Распыляя сухой химический порошок по огню, они предотвращают повторное возгорание. Порошковые огнетушители чрезвычайно рентабельны, поэтому являются идеальным выбором для самых разных ситуаций.

Как работает порошковый огнетушитель?

Все огнетушители работают, удаляя один или несколько из 3 ключевых элементов, необходимых для возникновения пожара.

Огнетушители заполнены химическим порошком, который действует как средство пожаротушения. Это огнетушащее вещество легко распыляется и плавится в огне, чтобы перекрыть доступ кислорода, и, таким образом, туша его.

При пожарах класса B порошок заглушает основание огня и блокирует выход пара, что немедленно тушит пожар.

Преимущества порошковых огнетушителей

Сухие химические огнетушители могут использоваться при различных типах пожаров. Таким образом, это относительно безопаснее даже в сложных обстоятельствах, таких как электрические пожары.

Плюсы порошковых огнетушителей:

  • Чрезвычайно экономически эффективны по сравнению с другими типами огнетушителей.
  • Они бывают разных размеров и могут легко храниться в обычных условиях офиса или предприятия.
  • Способны охватывать большие площади, обеспечивая высокий уровень защиты.

Они еще действуют как замечательные тепловые экраны. Выпуск сухого порошка защищает от высоких температур. Если было распылено большое количество порошка, он также имеет способность обезопасить окружающие объекты и конструкции от повреждений огнем.

Минусы порошковых огнетушителей

  1. Уборка после применения может быть сложной задачей из-за беспорядка, создаваемого порошком в процессе тушения огня.
  2. При использовании этого огнетушителя видимость может быть значительно снижена. Это может затруднить поиск выходов и точное прицеливание в огонь.
  3. Дыхание в химических веществах для длительного периода может быть опасным.

Дополнительные советы

  • Будь то ваш офис, предприятие или бизнес, все, кто там работает, должны знать, где находятся огнетушители. Люди также должны быть проинформированы об их возможностях, ограничениях и о том, как ими пользоваться.
  • Все огнетушители необходимо регулярно проверять. Это важно для обеспечения их правильной работы во время чрезвычайной ситуации.
  • Поскольку в них для тушения пожаров используется порошок, они могут быть не такими эффективными в ветреную погоду. В таких случаях немедленно ищите другие альтернативы.
  • Если вы сомневаетесь или чувствуете себя небезопасно при тушении пожара – выйдите! Спасая имущество, не стоит подвергать риску человеческую жизнь.

В Киевском интернет-магазине систем безопасности Deftech есть переносные и передвижные огнетушители с массой заряда от 1 до 100 кг. Купите порошковый огнетушитель, цена на который стартует с 200 гривен. Доставка осуществляется во все регионы Украины.

Коментувати

Попередня стаття

На Кременеччині під час обгону “Хюндай” врізався у вантажівку. Троє людей травмовано

Наступна стаття

Оголошено тендер на ремонт дороги Бережани – Підгайці