Проезд нерегулируемых перекрестков на автомобиле

автошкола Одесса

Каждый водитель должен знать, как правильно выполнять проезд перекрестков. От этого напрямую зависит ваша безопасность и безопасность пассажиров.

Наиболее сложно понять, как действовать, когда оказываешься на нерегулируемом перекрестке.

Виды перекрестков

Кто кого должен пропускать на перекрестке? – один из вопросов, которым задаются автомобилисты, оказываясь на перекрестке любого типа. Нерегулируемые перекрестки могут быть двух типов: равнозначные и неравнозначные. Все зависит от того, дорога главная или второстепенная.

Чтобы безопасно проехать перекресток, водитель должен отчетливо понимать, куда дальше он планирует ехать. От этого зависит уверенность движения и безопасность на пути. Чтобы не ошибиться, нужно понимать, кто на дороге обладает преимущественным правом движения.

Поэтому каждому автомобилисту необходимо разобраться, как проезжать перекрестки в городе. поможет в этом turbo-drive автошкола Аркадия.

Как проезжать перекресток

Чтобы безопасно и не нарушая правила проехать перекресток, предварительно необходимо занять соответствующее место на дороге. Только в том случае, если вам необходимо проехать прямо, вы можете находиться в любом ряду. А вот в том случае, если необходимо проехать направо, автомобиль должен находиться в правом ряду, если налево – в левом.

Также нужно знать, кому уступать на перекрестке. Так, автомобили с включенными проблесковыми маячками имеют преимущественное право в проезде. Аналогично и с автомобилями, которые движутся по главной дороге.

Автомобили также должны пропустить на дороге трамвай, чтобы избежать нарушения правил дорожного движения и не подвергнуть участников дорожного движения опасности.

Право первоочередного проезда также имеют все транспортные средства у которых нет при движении помехи справа. Как по правилам разъезжаться на перекрестках?  Об этом поговорим дальше. Во-первых, вы должны дать себе время, чтобы рационально оценить ситуацию на дороге. Поэтому рекомендовано снизить скорость, подъезжая к перекрестку. Так у вас точно будет время, чтобы оценить обстановку.

Находясь за 20 метров от перекрестка, необходимо снизить скорость движения до десяти километров в час. Таким образом вы сможете понять, как правильно проехать тот или иной перекресток, так что точно не попадете в опасную ситуацию. Автошкола Одесса и ее опытные преподаватели научат, как чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Проезд перекрестков – одна из самых важных тем, разобраться в которой вам помогут опытные специалисты школы.

Коментувати

Попередня стаття

Шахрай-перевізник виманив гроші у жительки Бучача

Наступна стаття

Помер перший президент України Леонід Кравчук