iPhone 13 Pro: стоит ли обновлять девайс?

iPhone 13 Pro

За последние несколько лет ежегодное обновление «яблочной» линейки смартфонов уже стало традицией.

Так, сейчас в продаже появился iPhone 13 Pro, который, как утверждают разработчики, существенно отличается от предшественников. Однако покупателей интересует – стоит ли обновлять девайс, действительно ли разница в устройства столь большая?

Обгоняя события, стоит отметить, что между 12-м и 13-м «яблоком» разница все же существенная. Что касается самой линейки, то между ее вариациями изменения небольшие. Например, iPhone 13 Pro Max существенно отличается размером, а вот наполнением – практически нет.

Что изменилось?

iPhone 13 Pro появился на украинском рынке относительно недавно, однако уже успел произвести фурор среди покупателей. Особенно благодаря тем изменениям, которыми разработчики наделили новый девайс. В общих чертах, стоит отметить:

  1. Дизайн. Разработчики не отходили от стандартов «яблочной» моды, однако сделали углы (как экрана, так и самого корпуса) более мягкими. А громоздкие три камеры теперь заменили две более компактные.
  2. Качество съемки. Оно, как всегда, на высоте. Однако теперь здесь присутствует кинематографический режим. Да и встроенные фильтры вместе с функцией ретуши и монтажа позволяют создавать потрясающие кадры.
  3. Или проще говоря – беспроводная быстрая зарядка, позволяющая зарядить аккумулятор менее, чем за час.
  4. Более мощный аккумулятор. Теперь даже при максимальном использовании телефон продержится более суток.
  5. Скорость работы, позволяющая выполнять одновременно более 15 действий (дополнительно с фоновыми).
  6. Одновременная поддержка двух сим-карт.

Не обошлось и без недостатков (по мнению экспертов и самих пользователей). А именно:

  1. Отсутствие сканера отпечатка пальцев. Как оказалось, это – настоящий тренд среди клиентов.
  2. Только 60 Гц частоты обновления.

Так стоит ли менять?

Если у вас iPhone 12 или iPhone 11, то, как утверждают многие эксперты, разница окажется практически незаметной. Да и сейчас, в первые недели активных продаж, цена iPhone 13 Pro весьма бьет по карману.

Однако если вы только планируете пополнить ряды «яблочных» фанатов – iPhone 13 Pro – именно то, с чего нужно начинать. Девайс, несмотря на множество функций и мощный процессор, весьма прост в использовании.

Как видим, iPhone 13 Pro действительно стоит внимания. Улучшенные технические характеристики преподносят смартфон над конкурентами от других брендов. Однако, чтобы убедиться в его преимуществах, необходимо покупать устройство только у проверенных дилеров, чтобы не приобрести подделку.

Коментувати

Попередня стаття

У Підгайцях горіла господарська будівля

Наступна стаття

В аварії поблизу Чорткова травмувалися двоє дітей (ФОТО)