Прожектор с датчиком движения: преимущества и правила выбора

прожектор с датчиком движения

Для освещения приусадебных участков и парковых зон, подсветки архитектурных объектов и рекламных конструкций предназначены прожекторы с датчиками движения.

Они компактные, функциональные, потребляют минимум энергии, могут работать в любых климатических условиях. В качестве источников света в них используются светодиоды – полупроводниковые приборы разной мощности. Прожекторы создают направленные световые потоки высокой яркости, стильно смотрятся и долго не выходят из строя.

Преимущества светодиодных прожекторов

Купив светодиодный прожектор с датчиком движения, вы сможете отдать должное его многочисленным преимуществам. Эти приборы популярны на рынке, поскольку характеризуются:

  • экономичностью (потребляют на 70% меньше энергии, чем светильники с галогеновыми лампами);
  • долговечностью (они способны бесперебойно работать до 100 часов);
  • экологической чистотой (светодиоды не содержат токсичных веществ и не нагреваются);
  • широким диапазоном рабочих температур (от – 40 С до + 50 С);
  • стойкостью к воздействию пыли и влаги.

Прожекторы с датчиками движения реагируют на любые движущиеся объекты и шумы. Они включаются при появлении в зоне действия человека или транспортного средства и светятся от 5 секунд до 15 минут. Время свечения устанавливается владельцем прибора вручную в процессе его настройки.

Как выбрать прожектор с датчиком движения

Выбирать LED-приборы для освещения территорий и объектов нужно по назначению. Производителями выпускаются прожекторы с датчиками движения трех типов – наружные, внутренние, декоративные. Они отличаются по мощности, уровню герметичности, стоимости и другим параметрам. Выбирая прожектор для дачного участка, подъезда, автостоянки, склада или другого объекта, ориентируйтесь на следующие критерии:

  1. Расположение датчика (в одном корпусе с прожектором или отдельно от него).
  2. Радиус действия (обычно составляет от 10 до 20 м).
  3. Напряжение питания (варьируется от 180 до 240 В).
  4. Чувствительность прибора.
  5. Время задержки горения.
  6. Коммутируемая мощность (может достигать 1500W).

Также обратите внимание на репутацию компании-производителя, выпустившей прожектор. Избегайте неоправданной экономии – качественные осветительные приборы не могут быть дешевыми. Отдавайте предпочтение брендовой технике, надежность которой подтверждена сертификатами. Такие прожекторы будут служить вам годами, сохраняя прекрасные эксплуатационные характеристики.

Коментувати

Попередня стаття

Мер Тернополя попередив про загрозу ракетного удару по місту

Наступна стаття

Бережанщина втратила на війні іще двох своїх Героїв