Как выбрать горный велосипед

Если вы решили купить спортивный велосипед цена вас может удивить. И не в лучшую сторону.

Однако, если вы все же, решитесь на такую покупку, то не пожалеете ни на секунду. Скорость и качество поездки увеличивается в разы. Вы сами заметите, что улучшилось состояние ваших мышц, и организма в целом.

Для новичков, лучшим вариантом среди спортивных велосипедов, является горная модель.

Особенности горного велосипеда

Главной чертой такого велосипеда, является отличная амортизация рамы. Благодаря этому, вы сможете без проблем ездить по бездорожью. Однако, и по ровному асфальтному покрытию велосипед будет отлично ехать. Соответственно, ширина колес довольно широкая, а протектор обладает выразительным рисунком с шипами.

Также, привлекает внимание высокая каретка. Это та часть велосипеда, которая соединяет шатуны педалей и главную звезду с велосипедной рамой. К тому же, звездочки позволяют сделать подъем в гору гораздо легче. В целом, такой велосипед, обладает не менее чем 15 передач, для переключения скоростей.

Тормоза, подобраны очень серьезно, ведь в горах, их реакция должна быть моментальной. Как правильно, используют дисковые тормоза или с приводом, к примеру, тросовым или гидравлическим.

На что обратить внимание при покупке горного велосипеда

Покупка спортивного велосипеда, действительно очень важный выбор. Поэтому, необходимо знать несколько особенностей, чтобы не прогадать с выбором. В первую очередь, обратите внимание на посадку. Она должна быть спортивного типа. Это значит, что вес будет распределяться равномерно, что поможет снизить нагрузку с мышц спины и улучшить осанку. Также, обратите внимание и на протектор.

Как было сказано выше, он должен быть грязевым. То есть обладать повышенным сцеплением. Вы сможете узнать его, по четкости рисунка. Обратите внимание, что в базовой комплектации, не прилагаются защитные крылья. Для велосипеда, который предназначен для езды, в не самых лучших условиях, это довольно неудобно. Однако, вес велосипеда и так достигает почти двадцать килограмм.

Поэтому, производители стараются придерживаться концепции минимализма, и убирают все детали, которые не имеют технической важности. Тем не менее, если вы не собираетесь покорять слишком высокие вершины, а грязь, которая летит с колес, предоставляет вам массу неудобств, вы всегда можете докупить крылья отдельно.

Коментувати

Попередня стаття

Тернополянка у соцмережі познайомилася з “італійцем” і втратила 200 000 гривень

Наступна стаття

Останні новини футболу України і світу