Участники Финала Кубка мира по конкуру 2022

С 6 по 10 апреля в Лейпциге (Германия) пройдет финал Кубка мира по конкуру. В финальную часть чемпионата пробились 36 спортсменов, которые представляют 19 стран мира.

Выбрать победителя турнира можно в линии букмекерских конторы, которые принимают ставки на скачки и конкур. Подробный список контор представлен на сайте Bookmaker-Expert.com.

Большую часть спортсменов представляют две страны. От Североамериканской лиги на турнире 10 спортсменов и 9 из них представляют США. 7 наездников пробились через Восточное побережье лиги и 2 через Западное. Одну дополнительную путевку забрал ирландец Конор Суэйл. 5 наездников представляют Германию на турнире. На домашней арене выступят Маркус Энинг, Дэвид Уилл, Кристиан Кукук, Филипп Шульце Топпхофф и Герри Ниберг. Всего Западноевропейскую лигу представляют 18-ть наездников.

На турнир в Лейпциг еще пробились спортсмены из Лиги Арабских государств, Лиги Центральной Европы и Евразийской лиги.

Лигу Арабских государств представляет египтянин Абдельрахман Шуша, аравиец Абдулла Аль-Шарбатлы, сириец Амре Хамчо и Абдулла Аль-Мухайри из ОАЭ. Через Лигу Центральной Европы пробились представитель Венгрии Золтан Чекус и литовец Андрюс Петров. Евразийскую лигу представляет Бекзод Курбанов. Он будет стартовать на сером вестфальском жеребце Кинг Корнет Л. Спортсмен выступает под флагом Узбекистана на международной арене. В прошлом году спортсмен выиграл Кубок Евразии, который проходил в Москве в октябре.

Из отстраненных спортсменов стоит выделить представительницу России Наталью Симонию. Она квалифицировалась на турнир на Quarenghi, но из-за запрета выступления на международной арене, пропускает Кубок мира.

В Лейпциге защита чемпионского титула предстоит швейцарцу Стиву Гердату. Он выиграл турнир в 2019 году. Спортсмену 39 лет. У него богатая коллекция медалей, выигранных на разных турнирах, включая Олимпийские игры. В 2008 году он стал бронзовым призером в командных прыжках, а спустя четыре года завоевал золото в индивидуальных прыжках.

У швейцарца 5 наград на чемпионатах Европы: золото в 2009 и 2021 годах в командных прыжках, серебро в 2005, бронза в 2003 и 2017 годах. Все награды в командных прыжках. На мировой арене Гердат выиграл семь наград: золото 2015, 2016 и 2019 годов в индивидуальных прыжках, серебро 2012 и 2013 годах, бронзовые награды в 2007 и 2018 годах. Все награды в индивидуальных прыжках.

Коментувати

Попередня стаття

Сергій Надал: Якщо Європа буде перейматися лише цінами на газ, швидко з’являться німецькі, французькі та угорські “Бучі” та “Маріуполі”

Наступна стаття

У Тернополі тихо демонтували пам’ятник Пушкіну (ФОТО)