Шланги для подачи газа: особенности выбора и места покупки

шланг для газа

Газовые шланги, или как их еще называют, рукава, бывают разных видов, каждый из которых адаптирован под определенные условия использования.

Неправильный выбор товара грозит не только сбоями при эксплуатации, но также может повлечь негативные последствия, вплоть до взрыва горючего вещества.

Именно поэтому выбирать шланги для подачи газа необходимо со всей серьезностью, предварительно разобравшись в нюансах.

Особенности выбора

Прежде чем приобретать данную продукцию, эксперты советуют заранее определиться с необходимым вариантом.

Виды шлангов

Всего есть более десяти разных видов шлангов для газа. Однако, чтобы не запутывать покупателей, эксперты советуют обращать внимание на следующие параметры:

  1. Цвет. Шланги не просто так бывают разных цветов. Последние обозначают материалы, для которых предназначены рукава. Например, красный – для ацетилена, синий – для кислорода и углекислоты и прочее.
  2. Класс. Их три: 1-й, 2-й и 3-й. Каждый отвечает за давление, которое способен выдерживать материал рукава, а также наиболее подходящие области применения.
  3. Диаметр. От этого зависит срок службы (например, самые долговечные – 9-миллиметровые рукава), а также давление, которое будет возникать внутри.

Другие параметры

Кроме уже перечисленных особенностей, при выборе рукава для газа желательно обращать внимание и на такое:

  1. Масса. Чем больше вес, тем большая нагрузка на установщиков, а в дальнейшем – на сами опоры (если только шланг не спрятан в твердой поверхности).
  2. Длина. В этом случае лучше покупать рукава с запасом, поскольку дальнейшее соединение двух разных шлангов – дело долгое и что важно – весьма опасное.
  3. Сечение. Здесь все зависит от других установок, к которым будет подсоединяться шланг.
  4. Материал. От этого зависит прочность, долговечность и надежность.

Где купить

Приобрести шланги для газа можно в любом строительном магазине, на рынке или заказав в сети. Однако важно отыскать совестного дилера, предоставляющего качественные товары. Именно к таким относится компания Zetflex. Среди ее преимуществ:

  1. Большой ассортимент товаров.
  2. Относительно небольшая стоимость за счет прямого сотрудничества с производителями.
  3. Быстрая доставка – до пяти дней (даже в субботу и воскресенье).
  4. Наличие гарантийных талонов для всей продукции.
  5. Скидки и бонусы для постоянных клиентов и оптовиков.

Как видим, выбрать и купить шланг для газа – относительно легкое и недорогое дело. Однако от этого напрямую зависит безопасность как помещений, так и людей. Именно поэтому необходимо приобретать товары только у проверенных дилеров, каковым является Zetflex. Здесь предоставлен большой каталог товаров за приемлемую цену.

Коментувати

Попередня стаття

За 1500 доларів хабаря заступник Козівського воєнкома отримав 41000 гривень штрафу

Наступна стаття

Скільки у Тернополі водій маршрутки може вкрасти готівки з одного рейсу