Что можно взять на пикник в парке

пикник в парке

Отдых на свежем воздухе любит подавляющее большинство людей.

Даже если они почти никогда не выходят за пределы своей квартиры, все равно сама мысль о том, что можно провести время ничего не делая, сменив привычную и уже надоевшую обстановку, не может не понравиться.

Возможность расслабиться, отвлечься от надоевших и наболевших проблем настолько ценный товар, что ради этого многие из нас готовы потратить немалые деньги.

Именно поэтому выезд или поход на пикник в выходной день уже давно стал традиционным видом развлечений, во время которого можно не только погулять, но и хорошенько подкрепиться.

Пикник – лучшее время для отдыха на природе и общения в кругу семьи, друзей

Отправляясь за пределы городской застройки, вы обязательно подумаете о том, чем будете заниматься во время похода. Ведь пикник – это не просто прогулка за город, а целый ритуал, во время которого можно побыть вместе с любимыми людьми, с детьми, родственниками, коллегами или сокурсниками. Поэтому программу развлечений и вообще всех предполагаемых действий лучше всего продумать заранее.

Например, если вы хотели бы поиграть в волейбол, то про волейбольный мяч подумаете сразу же. А как насчет одежды? Удобно ли вам будет играть в смокинге или в костюме-тройке? Наверняка потребуется что-нибудь более удобное – то, в чем вы будете чувствовать себя комфортно.

Если же вашей целью больше является просто отдых без активных физических развлечений, то и в этом случае потребуется позаботиться о том, чтобы никакая неожиданность не повлияла на настроение. Только представьте себе – вы пришли в парк, разложили вещи, постелили подстилки и вдруг начинается дождь. Что вы будете делать в этом случае? Самые стойкие не обратят внимания, менее закаленные продолжат получать «удовольствие», которое, по их мнению, уже и удовольствием-то никак нельзя назвать.

Прекрасным выходом из ситуации может стать костер. Но где вы быстро возьмете для него дрова и как разожжете? В таком случае многим из присутствующих будет гарантировано плохое настроение, а может быть даже и простуда. Именно поэтому лучший пикник – это тот, который подготовлен хорошо и заранее.

Что можно взять в парк из еды с собой или приготовить на костре

Еще одна вещь, о которой будет не лишним подумать до отъезда – какую пищу вы собираетесь употреблять, и какие блюда собираетесь приготовить, если вообще что-то будете готовить на месте отдыха. Как правило, на открытом воздухе быстро захочется есть и еды должно быть достаточно много для того, чтобы участники вылазки не испытали дискомфорта.

Наибольший эффект, который можно получить от пикника, дает приготовленное на открытом огне жареное мясо и рыба, или, опять же, жареные овощи. Даже само приготовление шашлыка или барбекю является процессом, от которого все присутствующие получают эстетическое удовольствие. А чего стоит аромат жареного мяса со специями, смешанный с дымком!

Вполне естественно, для того чтобы шашлык соответствовал вашим требованиям, надо для его приготовления использовать подходящие инструменты. Поэтому шампуры тоже лучше подготовить заранее.

Не лишним будет и хотя бы один нож – например для того, чтобы порезать мясо на куски подходящего размера или же нарезать сухих веток для очага. В случае дождя он пригодится для того, чтобы вырезать колышки, на которых можно будет растянуть навес.

Кстати, очень неплохие ножи продаются в интернет-магазине компании https://gorillasbbq.com/ru/nozhi-ruchnoj-raboty/. Там же можно приобрести высококачественные шампуры, в том числе и такие, которые вполне могут использоваться в качестве элемента дизайна комнаты, особенно если вы возьмете полный набор.

Какие можно взять настольные игры для хорошего времяпровождения

Если вы предпочитаете интеллектуальные игры, то вам могут понадобиться шахматы или шашки. А более азартные игроки смогут взять с собой в парк колоду карт. Во время пикника также с удовольствием играют в нарды, домино и прочие менее распространенные настольные игры.

Коментувати

Попередня стаття

Поблизу Скалата горів житловий будинок

Наступна стаття

Тернополянин у барі емоційно вболівав за збірну України і отримав три доби арешту