Крепление на авто для перевозки велосипедов: разновидности

авто, велокрепление

Велосипедная прогулка – один из любимых видов активного отдыха современных людей. Особенно популярны прогулки по лесу или степи, подальше от шумных пыльных улиц.

Достаточно выбраться из города, сесть на велосипед и можно отправиться в неспешное путешествие. Доставить велосипеды за город можно на автомобиле, сэкономив время и силы для приятного времяпровождения.

Попытки самостоятельно прикрепить двухколесный транспорт к автомобилю обычного заканчиваются повреждениями лакокрасочного покрытия машины или потерей велосипеда по дороге. Перевезти велосипеды без повреждений и проблем поможет велокрепление – специальный крепеж для качественной фиксации спортивного инвентаря.

Разновидности и особенности велокреплений

Велосипедные крепления представлены на профильном рынке несколькими вариантами, каждый из которых имеет преимущества:

  • На заднюю дверь авто. Крепление фиксируется с помощью специального кронштейна, оснащенного ремнями и стойками. Для закрепления велосипеда используются скобы, которые гасят вибрации и предупреждают соскальзывание инвентаря на неровностях дороги. Установить багажник можно на заднюю дверь практически любого авто за исключением седанов – универсалы, внедорожники, минивены, кроссоверы, хетчбеки. Преимуществами решения являются минимум усилий на закрепление велосипеда, экономия топлива и доступная стоимость крепления.
  • На фаркоп. Такое крепление подходит для авто любой модели, включая малолитражки, оснащенное фаркопом. Поворотный кронштейн позволяет открывать пятую дверь авто или доступ к багажнику. Также на фаркоп можно приобрести держатель-платформу. Специалисты называют этот способ самым удобным и простым в эксплуатации благодаря компактности багажника при возможности перевозки до 4 велосипедов.
  • На крышу машины. Устанавливается стандартный багажник, на который монтируется крепление из штанги, педали и фиксаторов. Для одного велосипеда требуется одно крепление. Среди преимуществ решения – возможность перевозки любых велосипедов (включая электрические модели), высокая безопасность во время перевозки, отсутствие необходимости в демонтаже колес.

При выборе велобагажника следует обратить внимание на соответствие креплений типу кузова автомобиля. Лучше предпочесть модели с изготовленными из надежных материалов ремнями и крючками.

Коментувати

Попередня стаття

На Борщівщині чоловік побив крадія до смерті (ВІДЕО)

Наступна стаття

Яблучні чипси “Гадз” змінили дизайн пакування