Почему колонны из пенопласта пользуются большой популярностью?

На сегодняшний день данные декоративные элементы, имеющие специальный защитный слой, считаются самыми эффектными деталями в фасадном декоре.

С их помощью можно кардинально изменить внешний вид сооружения, придать его облику немного величия, стиля и благородства. Такие элементы широко используются не только в архитектуре, чтобы вернуть былую красоту старинным постройкам, но и для создания уникального фасада современных жилых домов и офисных зданий.

Еще несколько десятилетий назад подобные декоративные детали считались настоящей роскошью. Такими фасадами могли наслаждаться только состоятельные люди. Благодаря появлению продукции из пенопласта теперь позволить себе архитектурное оформление может любой желающий.

Конечно, колонна из полистирола не сможет справиться с функциональными задачами, как аналогичная продукция из других материалов, таких как бетон или камень. Данные элементы не смогут поддержать арку, террасу или балкон.

Пенопластовые колонны бывают цельными либо включать в себя три составные части:

  • основания – оно находится внизу колонны. База может иметь круглое или квадратное сечение. В данном случае большую роль играют предпочтения заказчика;
  • ствола – основа элемента, также имеет разные виды сечения. На поверхности могут быть размещены вертикальные бороздки. На стволе можно расположить интересные узоры;
  • капители – на эту часть «опирается» кровля или балкон. В большинстве случаев, этот участок колонны украшен резными узорами или орнаментом.

Форму и рельеф декора подбирают дизайнеры и компании-застройщики. Совместная работа и большое разнообразие строительных материалов позволяют создавать настоящие архитектурные шедевры.

Колонна из пенопласта имеют целый ряд достоинств, в том числе, низкая цена, небольшой вес, устойчивость к климатическим условиям.

Где приобрести фасадные колонны из пенопласта?

Магазин FasadHouse предлагают своим клиентам качественную продукцию по доступной цене. Вы должны понимать, что никаких практических задач эти декоративные элементы не решают. Для начала продумайте полностью дизайн фасада и только после этого приступайте к покупке строительных материалов. На колонну из пенопласта цена указана на сайте https://fasadhouse.com.ua/ru/catalog/koloni. Вы можете сразу заказать необходимые товары для оформления дизайна дома.

Коментувати

Попередня стаття

Вибухівки не виявили: у Тернополі із ЦУМу і залізничного вокзалу евакуювали людей

Наступна стаття

Посудомоечная машина: все за и против