Инструменты для рыбалки DRESS, их особенности

Обзор инструментов для рыбалки DRESS – кусачки, бакканы, коробки

Качественные и надежные инструменты для рыбалки – это залог безопасного и успешного улова. Каждый инструмент имеет свои особенности, поэтому на каждом из них необходимо остановиться более подробно. Если Вам понадобятся такие инструменты, выбирайте только проверенный рыболовный магазин.

Специальные инструменты для рыбалки имеют сходство с обычными для ремонта, но самым важным их отличием является материал, из которого они изготовлены. Например, кусачки для монтажника выполнены из обычной углеродистой стали, которая ржавеет под воздействием влаги, а рыболовные снасти очень хорошо переносят влагу. Главными их достоинствами является:

  • устойчивость к коррозии (для их производства используется легированная сталь, покрытая хромом и никелем);
  • долгий срок службы (из-за появления ржавчины острые кромки затупляются, шарниры начинают скрипеть, задать, а рыбацкие приспособления избавлены от такого недостатка);
  • другие преимущества (такие инструменты не вредят рыбе, так как она с легкостью снимается с крючка, и вы можете отпустить ее дальше плавать, если добыча вам не нужна).

Для чего нужны рыболовные кусачки

Приспособления для рыбалки очень важны. Они не заржавеют в пресной и соленой воде, а также не выскользнут из мокрых рук. На них также есть карабины для крепления к одежде. Такие инструменты способны во многом облегчить и добавить удобства рыбака и самыми полезными из них являются кусачки. Они помогают разрезать леску и справиться с поводковым материалом. Они могут быть классическими и компактными.

Классический вариант предполагает разрезание любого материала, начиная от тонкой лески и заканчивая проволокой или листами металла. Главным преимуществом такого инструмента является его долговечность, функциональность и универсальность. Кусачки способны удобно ложиться в руке благодаря анатомическому хвату и ручкам с резиновым покрытием.

Компактный вариант имеет гораздо меньший размер, но при нажатии нужно приложить больше усилий, так как рычаг отсутствует. Такие кусачки не получится использовать для разрезания проволоки, но при этом они подойдут для распутывания узлов.

Другие полезные приспособления

Если вы собрались на рыбалку, то наверняка, берете с собой большое количество всевозможных снастей и не знаете, куда их положить. Производитель DRESS придумал для этого очень удобные сумки и рюкзаки, а так же отдельно стоят вместительные и непромокаемые бакканы. Они служат надежным вместилищем для ваших снастей с плечевым ремнем и двумя короткими ручками для переноски на небольшие расстояния.

Такую рыболовную сумку очень удобно использовать, так как она имеет верхнюю откидную крышку, которая надежно фиксируется с помощью молнии и точечной кнопки. Изделие имеет жесткое дно и прямоугольную форму, что дает возможность комфортно расположить в нем все необходимые снасти для рыбалки, полезные мелочи и аксессуары, дополнительные контейнеры и коробки, органайзеры и другие полезные и необходимые рыболовные мелочи. Для производства такого изделия используется износоустойчивый материал, который не промокает и с легкостью отличается от возможных загрязнений. Сумка с жестким корпусом хорошо сохраняет форму, а по бокам имеются держатели для удилищ и места для навешивания пласкогупцев, захватов и других рыболовных аксессуаров.

Кроме бакканов можно использовать коробки для удобного размещения джиг-головок, воблеров, катушек, блесен, крючков. Такие коробки изготавливаются из качественных материалов, устойчивых к температурным и механическим воздействиям. Поверхность таких изделий практически не скользит, что гарантирует надежный хват. Каждая коробка имеет надежный замок в виде защелки, что позволит сохранить на месте все содержимое в процессе движения. Благодаря наличию съемных перегородок можно разграничить пространство. Использование такими аксессуарами обязательно принесет не только удобство , но и эстетическое удовольствие.

Коментувати

Попередня стаття

У Тернополі на ринку горіла майстерня з ремонту побутової техніки (ФОТО)

Наступна стаття

Які бувають розміри кондиціонерів і як вибрати відповідний