Сельхоз техника: как выбрать и где купить

самосвал ивеко

За последние пару лет сельское хозяйство стало весьма популярным занятием. Этим бизнесом с каждым днем занимается все больше и больше людей. Отличается только подвид деятельности и масштабы.

Однако, несмотря на все нюансы, заниматься сельским хозяйством даже в малых масштабах невозможно без специальной техники. Это касается как тракторов для обработки земли, так и транспортных средств для перевозки. Например, грузовик ивеко понадобится как для доставки сырья, так и для развозки готовой продукции.

Как подобрать технику для сельского хозяйства

При выборе техники, предназначенной для работы в сфере сельского хозяйства, необходимо отталкиваться от нескольких факторов. А именно:

  1. Предназначение. Вас интересует обработка земли, обход за животными, транспортировка грузов или смешанного типа.
  2. Вид техники. Этот фактор напрямую зависит от предыдущего параметра. Выбирать нужно среди тракторов, прицепов, грузовиков, комбайнов, мотоблоков и прочих специализированных транспортных средств.
  3. Масштабы работы. Если у вас несколько гектаров земли, то нет надобности переплачивать, покупая комбайн, который за день может обрабатывать сотню гектаров. Точно также, небольшой трактор не справиться с большими объемами земли.

Это три важные параметры, которые влияют на выбор техники. Что касается непосредственно покупки, необходимо определиться с типом оформления сделки. А именно:

  1. Покупка за личные деньги с полной оплатой.
  2. Лизинг (выплата частями, в цену вопроса входит бесплатное обслуживание).
  3. Кредит от банка.
  4. Госпрограммы для помощи аграриям (необходимо соблюдать определенным требованиям).
  5. В долг (одалживая деньги в третьих лиц).

Где купить

К покупке сельскохозяйственной техники необходимо подходить максимально серьезно. Особенно, что касается выбора дилера. От этого зависит не только качество предлагаемой техники, но и безопасность самой сделки.

Здесь на помощь приходит площадка Autoline. Среди ее преимуществ:

  1. Большое количество объявлений о продаже техники.
  2. Возможность найти ТС по всей Украине.
  3. Разнообразие самих видов техники.
  4. Только проверенные продавцы и покупатели.
  5. Удобный поиск с большим количеством выбираемых фильтров.
  6. Гарантия безопасности для покупателя и продавца.

Как видим, выбор сельскохозяйственной техники – весьма скрупулезное занятие, требующее определенных знаний и времени. Особенно важно найти совестного продавца, которые детально расскажет все о предлагаемых ТС. Здесь на помощь приходит площадка Autoline, которая заранее проверяет всю технику, предлагаемую в объявлениях.

Коментувати

Попередня стаття

Путін оголосив часткову мобілізацію

Наступна стаття

У Тернополі відновили обов’язкове носіння масок