Спальные мешки: как правильно выбрать и где купить

спальный мешок

В последних реалиях спальные мешки – весьма необходимая вещь, позволяющая в полевых условиях спать не только комфортно, но и в тепле.

Однако, чтобы эти тепло и комфорт получить, его необходимо правильно подобрать, отталкиваясь от ряда факторов и нюансов.

Также не менее важен продавец, который бы гарантировал наивысшее качество. Здесь на помощь приходит интернет-магазин Lodka5. Здесь – https://lodka5.com.ua/spalnye-meshki/ – представлен большой ассортимент товаров за приемлемую цену. Однако, обо всем по-порядке.

Как выбрать спальный мешок

Как уже отмечалось, выбирая спальный мешок, необходимо отталкиваться от ряда факторов. И речь идет не столько о его внешнем виде и величине, как о следующих параметрах:

  1. Номинальная температура. Речь идет о диапазоне температур (от минимальной до максимальной), при котором будет комфортно использовать спальный мешок. Здесь лучше выбирать больший диапазон, поскольку, при экстремальном похолодании всегда можно дополнительно утеплиться.
  2. Тип изоляции. Это касается видов утеплителя. Всего есть три варианта – синтетика, пух и комбинированный тип. Этот фактор влияет не так на возможность удержания тепла, как на вес и вместительность спального мешка.
  3. Вес. Напрямую зависит от наполнителя и величины спального мешка. Чем он меньше, тем более мобильными вы будете в своих передвижениях.
  4. Другие особенности. К этому параметру относятся его форма, тип застежек, цвет, наличие/отсутствие капюшона и воротников и прочее.
  5. Температурный тип. Всего выделяют четыре варианта:
    1. Лето – от 0º и больше.
    2. Весна-лето-сень – от -7º и выше.
    3. Зима – в диапазоне -23º – -7º.
    4. Экстремальный альпинизм – температура ниже -23º.

Важно: от правильного выбора спального мешка напрямую зависит не только комфорт, но в некоторых случаях и жизнь.

Где купить

Покупать спальный мешок нужно только у проверенного дилера, каковым является интернет-магазин Lodka5. Среди его преимуществ:

  1. Большой ассортимент товаров.
  2. Цены ниже рыночных.
  3. Быстрая доставка.
  4. Удобные способы оплаты.
  5. Гарантия на все товары.
  6. Обширная программа лояльности – скидки и бонусы.

Как видим, покупая спальный мешок, необходимо отталкиваться от ряда факторов и параметров, правильность выбора которых не только гарантирует комфорт, но и безопасность. Здесь на помощь приходит интернет-магазин Lodka5. Большой ассортимент товаров, лояльные цены и не только – лучшее предложение, какое только можно найти.

Коментувати

Попередня стаття

У Заліщиках водій “Жигулів” після скоєння ДТП випив пива і нічого йому за це не було

Наступна стаття

Понад три проміле: у Бучачі спіймали п’яного водія, який ледве вийшов із машини