Б/у запчасти с Польши: как выбрать и где купить

запчасти

Каждый автомобиль нуждается в плановом осмотре, проведение небольших ремонтных работ и замене деталей.

Это нужно делать для повышения безопасности работы всего транспортного средства и большего комфорта. Что касается деталей, их можно покупать новые, или же находить б у запчасти с Польши или других стран.

Покупка бывших в использовании запчастей имеет свои преимущества. Главным из них является их стоимость. Однако, читайте ниже, чтобы узнать более детально.

Как подбирать запчасти б/у

Выбирать запчасти для транспортного средства необходимо максимально скрупулезно. От их качества и работы зависит не только общий комфорт езды, но также безопасность и ваша жизнь. Именно поэтому не следует экономить на тех элементах, от которых вы максимально зависимы. Это, к примеру, электроника, колеса, части двигателя и прочее.

В поисках запчастей для автомобиля эксперты советуют обращать внимание на ряд нюансов. Они отличаются, в зависимости от классификации деталей, однако, все же можно вывести общие правила. Так, важными нюансами являются:

  1. Состояние запасной детали. Речь идет о ступени изнашиваемости. От этого параметра зависит, сколько еще времени и при каких условиях эксплуатации сможет работать запчасть.
  2. Причины предыдущей замены. То есть, почему владелец транспортного средства заменил деталь – из-за поломки, во время планового осмотра или же на разборке после полной неисправности автомобиля.
  3. Важность детали в работе транспортного средства. К примеру, если это фара или какая-то заглушка в салоне, их состояние может быть на уровне удовлетворенного. Если же это ремень мотора, тормозные диски, стартер или другие детали, принимающие непосредственное участие в работе двигателя и других важных узлов, крайне необходимо, чтобы их состояние было нормальным и даже отличным – без существенных изъянов, поломок.

Важно: проверяя состояние детали, независимо от ее предназначения и расположения в транспортном средстве, обращайте внимание на отсутствие видимых дефектов. Любые изъяны – как внешние, так и внутренние – могут сократить общее время эксплуатации, привести к поломке не только выбранной детали, но и стоящих с ней в паре запчастей.

Также крайне важно обращать внимание на соответствие детали и транспортного средства. То есть, нужно подбирать запчасть необходимо строго под определенную марку автомобиля. Чтобы избежать путаницы, желательно использовать вин-код (на кузове или код на детали, если есть возможность его посмотреть).

Где заказать детали б/у

Покупать запчасти для автомобиля – будь то новые или бывшие в употреблении – необходимо только у проверенных дилеров. Именно таковым является интернет-магазин AUTOMOTIVE. Среди его преимуществ:

  1. Большой ассортимент разнообразных деталей для более двух сотен моделей автомобилей.
  2. Приятные цены – ниже, чем у конкурентов.
  3. Гарантия качества на все товары.
  4. Удобный поиск на сайте – VIN, номер детали или марка и название авто.
  5. Быстрая доставка с Польши – до пяти суток.
  6. Бесплатная консультация и помощь в подборе.
  7. Предоставление только оригинальных деталей (не Китай).
  8. Полная проверка на месте.
  9. Возможность обмена, в случае неправильного подбора детали по вине клиента (неправильно указанный номер или VIN).
  10. Скидки для постоянных клиентов.
  11. Калькулятор на сайте, позволяющий самостоятельно просчитать стоимость товара.

К недостатку магазина можно отнести только 50-процентную предоплату, которую стоит осуществить перед подтверждением заказа.

Как видим, от правильного выбора запчастей зависит не только комфорт езды, но также ее безопасность. Большой ассортимент товаров представлен на сайте магазина AUTOMOTIVE. Удобный поиск, приятные цены и быстрая доставка – как дополнительный бонус.

Коментувати

Попередня стаття

2,6 проміле: на Кременеччині спіймали п’яного водія, але не змогли його покарати

Наступна стаття

Бельгія – Канада: прев’ю та ставки на матч ЧС-2022