Риелторы в Киеве: как найти подходящего и не попасть на мошенников

Сегодня очень много людей интересуются услугами риелторов. Кому-то нужно продать жилье, кто-то ищет подходящий вариант аренды и прочее.

Однако, столь большой спрос порождает необыкновенно большое предложение, среди которого нередко попадают мошенники. Именно поэтому нужно знать, какие проверенные риелторы Киев, как их найти и на что обращать внимание. Об этом сегодня мы и расскажем.

Риелторы: что должно насторожить

Как уже отмечалось, на рынке недвижимости мошенников очень много. Это касается как людей, которые пытаются сдать или арендовать жилье, а также так называемых риелторов. И это неудивительно, ведь здесь действительно есть где «погулять».

Поэтому, выбирая риелтора, вас должны насторожить следующие нюансы:

  1. Преждевременное требование оплаты услуг. Риелторы получают деньги только от удачной сделки. Это – определенный процент от каждой суммы (например, стоимость первого месяца аренды). Заранее им платить не нужно.
  2. Слишком большая назойливость. Конечно, риелтор не хочет упустить клиента, однако он не должен названивать каждые пару минут.
  3. Требование документов или другого имущества. Например, в качестве какого-то залога.
  4. Работа в паре. Риелторы показывают жилье самостоятельно. Вас должно насторожить сотрудничество в паре, особенно при показе жилплощади.

Важно: вы не должны заранее платить риелторам, отдавать им документы или другие ценные вещи! Все сделки оформляются через компанию, а не напрямую.

Как найти проверенного риелтора

Найти проверенного риелтора не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого есть несколько способов:

  1. Живое радио. То есть, вы можете поспрашивать у знакомых.
  2. Рейтинг риелторов на специализированных сайтах. К примеру, на портале rating-desing-remont.kiev.ua можно ввести запрос «servus» и получить все сведения о компании.
  3. Личный поиск – в газетах или в сети по объявлениям. В этом случае вы просто найдете риелторов, однако не сможете проверить их честность.

Самым лучшим вариантом, все же, является поиск на специализированных сайтах, как, например, rating-desing-remont.kiev.ua. Здесь вы не только найдете список риелторов, но также сможете ознакомиться с их услугами, достижениями и правдивыми отзывами.

Как видим, очень важно найти проверенного риелтора, который не только найдет вам подходящее жилье, но также поможет с оформлением документов. Найти правдивый рейтинг вы сможете на сайте rating-desing-remont.kiev.ua. Здесь только проверенная информация!

Коментувати

Попередня стаття

Житель Скалатської громади вбив свою матір і після цього вчинив самогубство

Наступна стаття

Емоція, видовище, азарт: 10 цікавих фактів про бокс