Комфортный отдых с детьми: Буковель, Славское

Буковель зима

Карпаты — это не только катание на лыжах зимой, а также масса интересных развлечений круглый год, невиданной красоты природа, мягкий климат и множество оздоровительных комплексов.

Местные утверждают, что и у них даже воздух лечит. Именно поэтому многие семьи предпочитают приезжать сюда с детьми. Зимой, что бы покататься на лыжах и санях, а летом, что бы оздоровить организм и прикоснуться к богатой культуре и колориту. Такая поездка может стать хорошей альтернативой морю.

Буковель — рай для детей и взрослых

Буковель зима

Бесспорно, Буковель — это фаворит среди туристов для зимнего отдыха. Приезжая сюда на Новогодние праздники и взрослые и дети попадают в сказку.

Собираясь в путешествие с детьми все стремятся подобрать лучший отель в Буковеле, благо многие сейчас стремятся обустроить комфортный отдых не только для взрослых, но и для маленьких постояльцев. На базе отелей создаются развлекательные комплексы для детей, детские площадки и кафе. Вот несколько отелей для идеального семейного отдыха разной ценовой категории:

  • Отель “Запорожская сечь” от 300 грн в сутки;
  • Гостиница “Аура Карат” от 1300 грн в сутки;
  • Эко-отель “Бунгало” от 750 грн в сутки;
  • Отель “Skilandhouse Буковель” от 500 грн в сутки:
  • Вилла “Елена” от 700 грн в сутки;
  • Отель “КарпатSKi” от 700 грн в сутки.

Буковель отели нужно бронировать заранее, особенно, в зимний сезон.

Что касается горнолыжных трасс, то для детей тут есть специализированная лыжная горка, а также горнолыжная школа. Вход на подъёмники детям до 5 лет предоставляется бесплатно в сопровождении взрослого. А с 6 до 12 лет, предоставляется 30% скидка. Также маленькие туристы могут покататься на санях, сноутюбинге и побывать в парке аттракционов.

Если посетить Буковель летом, то вы получите возможность понежиться на песчаном пляже Озера Молодости, поплавать на катамаранах, вейкбордах и многое другое. Дети смогут весело провести время в летних лагерях и оздоровится. Нужно подметить, что жилье в Буковеле летом намного более доступное.

Славское — сердце Карпат

Славсько, курорт, зима

Этот поселок городского типа известен как хорошо развитый горнолыжный курорт и место для летнего отдыха. Для любителей зимнего спорта тут предостаточно трасс и подъемников разной сложности, обустроенных на склонах 5 гор: Тростян, Погар, Кремень, Менчил, Варшава.

Для детей есть небольшие лыжные горки, сноутюбинг, катание на санях. Скипас на день для взрослого стоит в районе 300 грн, для детей — половина стоимости.

Подобрать жилье Славское не составит труда, так как тут есть предостаточно комфортабельных отелей, которые подойдут для семейного отдыха. Приехав с любым бюджетом в Славское отели можно подобрать на любой вкус, от скромных номеров в районе 200-300 грн, до шикарных апартаментов от 2000 грн.

Для детского летнего отдыха, на территории курорта организовано 2 летных детских лагеря и 4 общеоздоровительных учреждения: Тростян, Калина, Динамо и Крокус.

В теплую пору отели Славское предлагают множество дополнительных услуг для семейного отдыха: бассейны с шезлонгами, детские площадки, кафе и рестораны, экскурсионные туры по местным достопримечательностям. Все это вместе с невиданной красотой пейзажей и горным воздухом заставляет возвращаться туристов снова и снова.

Подытожив, можно сказать, в какой бы карпатский городок вы не отправились и будь то на улице зима или лето, вы вернетесь домой влюбленными. Никто не останется равнодушным перед магнетизмом и энергией гор.

Коментувати

Попередня стаття

На Тернопільщині під час пожежі загинуло 2000 курей

Наступна стаття

Ціна монаршої довіри