Оборудование для шиномонтажа – стенды проточки тормозных дисков

шиномонтаж

Логично, что, активно пользуясь автомобилем, рано или поздно станет вопрос об истечении срока эксплуатации базовых элементов и внутренних деталей.

В первую очередь как правило страдает тормозная система. Также негативно влияют на детали и узлы колесной базы экстремальное вождение, плохое дорожное покрытие, попадания в аварийные ситуации.

Подобное изнашивание – критичный параметр. На него нельзя не реагировать. Т.к. плохое состояние системы – может привести к авариям на дороге и фатальным последствиям. Снижается управляемость автомобилем, увеличивается тормозной путь. Доводить автомобиль до такого состояния крайне не рекомендуется.

Избежать подобных проблем и сэкономить на полной замене тормозных дисков помогут на СТО с качественным уровнем сервиса. Такие автосервисы устанавливают у себя стенда проточки тормозных дисков, что дает возможность проводить ремонт тормозной системы на качественно новом уровне.

gallery-image

Стенд дисков hunter – сфера применения на автосервисе

Применяя стенд для проточки тормозных дисков автосервисам удается предоставлять услуги шиномонтажа качественно, быстро, предложить клиенту экономию, вместо полной замены тормозных дисков.

Характеризуя процесс проточки отметим, что это современная технология, с помощью которой можно восстановить нарушенную геометрию тормозных дисков. Оборудование оснащено специальными шлифовальными дисками, которые обеспечивают высокую точность процедуры и позволяют добиться идеального результата. Стенд проточки дисков не самое дешевое оборудование и не все сервисы могут его себе позволить. Поэтому, если мастер после диагностики предлагает не замену, а ремонт – вы гарантированно попали на качественный и современный автосервис, оснащенный оборудованием Hunter.

Есть несколько модификаций оборудования по проточке. Концептуальные отличия заключаются в технологии и методах шлифовки. Так предлагают:

  • Стенды, осуществляющие ремонт без снятия дисков и барабанов;
  • Стенды со снятием.

Используя технологию восстановления геометрии с помощью станка для проточки тормозных дисков есть возможность значительно увеличить тормозной путь автомобиля и сократить вибрации, а также увеличить общий срок службы тормозной системы.

Станки для проточки тормозных дисков – модификации

Современные производители предлагают приобрести стенды в двух модификациях:

  • Мобильное;
  • Стационарное оборудование.

Тут предпочтения зависят от пожеланий мастера и финансовых возможностей собственников автосервиса.

Так, мобильные стенды значительно упрощают работу мастера с деталями в труднодоступных местах. Такое оборудование способно перемещаться на любую точку в ремонтном боксе и на специальных транспортировочных платформах под корпус автомобиля.

Именно данный тип оборудования предусматривает ремонт тормозной системы без снятия.

В свою очередь стационарные стенды проточки тормозных дисков по мнению специалистов – делают ремонт более тщательно и основательно. Хотя придётся заморочиться и снять диски и барабаны, но результат ремонта будет на порядок выше, чем при использовании мобильного оборудования. К тому же кроме шлифовки – стационарный стенд дисков Hunter центрирует и выравнивает диск. Все процессы происходят автоматически.

gallery-image

Ведущий производитель оборудования для сервиса – Hunter

Корпорация Hunter Engineering, ведущий производитель многопрофильного оборудования для автосервиса. Под их маркой выпускаются стенды проточки дисков, стенды для развал-схождения, подъемники, генераторы и множество другого оборудование, без которого существование современного сервиса невозможно представить. Благодаря собственному инженерному отделу в компании, зачастую их разработки уникальны, запатентованы и такого функционала не предлагает ни один разработчик. Если необходимо создать полный цикл для обслуживания автомобилей любой грузоподъёмности – выбор оборудования для проточки дисков Hunter будет лучшим решением.

Коментувати

Попередня стаття

На війні загинув житель Лановеччини Андрій Лукащук

Наступна стаття

2,78 проміле: у Мельнице-Подільській громаді п’яний водій “Жигулів” заїхав у дерево