Детское кресло для велосипеда: как выбрать и где купить

детское кресло на велосипед

В современном мире даже с маленьким ребенком родители могут делать все, не отказываясь от привычных удовольствий.

Особенно это касается активного времяпрепровождения, походов, поездок на разного рода транспорте и прочее. Однако в последнем случае необходимо иметь соответствующее оборудование, как, например, детское кресло на велосипед.

Купить такое оборудование можно в профильных магазинах. Однако изначально его нужно правильно подобрать. Именно об этом сегодня будет идти речь.

Как выбрать детское кресло для велосипеда

Выбирая дорожное оборудование, предназначенное для дополнительной защиты ребенка в пути, необходимо быть крайне внимательным и даже придирчивым. Ведь именно от качества и надёжности зависит не только здоровье, но и жизнь вашего чада!

Всего факторов, на которые следует обращать внимание при выборе детского кресла на велосипед, есть множество. Однако эксперты выделяют следующие – самые важные параметры:

  1. Прочная конструкция. Все велокресла делают из пластика. Однако при желании сэкономить, разработчики могут выбирать менее тонкий пластик, плохие крепления и прочее. Весь корпус должен быть прочным, не гнуться, а уж тем более не откалываться.
  2. Высокая спинка. Это важно не только для защиты ребенка, но и для его удобства.
  3. Правильные – анатомические – изгибы. Кресло должно повторять изгибы детского тела, надёжно фиксируя ребенка во избежание разных трений, рывков и прочего.
  4. Дополнительная защита. Речь идёт о специальных накладках для ног, которые защитят дитё от заднего колеса велосипеда.
  5. Выдерживаемый вес. Велокресла можно квалифицировать по весу ребенка – до 12 кг, до 15 кг и далее. Исходя из этого конструкция имеет свои анатомические формы/размеры. Применяя кресло не по размеру ребенка, вы поддаете чадо дискомфорту, риску выпасть из кресла или получить ссадины.
  6. Крепление. Важно выбирать надёжное крепление как кресла к велосипеду, так и ребенка к креслу. Здесь должны присутствовать специальные жолоба, несколько широких ремней и прочее.
  7. Способ крепления. К этому относиться способ крепления на велосипед: на раму, на багажник, на подседельную трубу.

Важно: при выборе детского кресла на велосипед необходимо учитывать все указанные параметры. От правильного выбора зависит как удобство, так и безопасность ребенка.

Где купить велокресло

Важно не только правильно подобрать кресло для велосипеда, но также найти магазин, гарантирующий качество предоставляемых товаров. Именно таковым является интернет-магазин Веломісто.

Среди преимуществ дилера стоит выделить:

  1. Большой ассортимент разнообразных товаров.
  2. Удобный поиск на сайте.
  3. Примерные цены, которые ниже рыночных.
  4. Постоянные акции.
  5. Скидки для зарегистрированных пользователей.
  6. Быстрая доставка – до пяти дней, в зависимости от отдаленности клиента.
  7. Удобная оплата – наложенным платежом, по предоплате, при получении.
  8. Есть возможность оформить кредит или оплату частями.
  9. Гарантийный талон на каждый товар.
  10. Возможность обмена или возврата.

Как видим, от выбора детского кресла для велосипеда зависит не только удобство, но также безопасность вашего ребенка. Именно поэтому к вопросу следует подойти максимально серьезно. Здесь на помощь приходит магазин Веломісто. Большой ассортимент товаров и лояльные цены никого не оставят безразличными.

Коментувати

Попередня стаття

Сергій Надал: Перед найскладнішою зимою міська рада допоможе утеплити багатоповерхівки тернополян

Наступна стаття

Окупанти завдали ракетного удару по Хмельниччині