Вывод из длительного запоя: куда обратиться за помощью?

лечение алкоголизма

Злоупотребление алкоголем часто приводит к зависимости, переходящей в прогрессирующее заболевание.

Алкогольная зависимость требует немедленного вмешательства и лечения. Вывод из длительного запоя и снятие похмелья – это только первые аспекты лечения алкоголизма. Человек, зависимый от алкоголя, должен обратиться в наркологический центр для лечения.

Может ли каждый употребляющий алкоголь стать зависимым?

Не все люди, употребляющие алкоголь, станут зависимыми в будущем. Биологическая предрасположенность и факторы окружающей среды отвечают за появление симптомов. Однако важно помнить, что безопасной дозы нет, поскольку каждый человек по-разному реагирует на одинаковое количество алкоголя.

Возникновению симптомов зависимости предшествует период длительного употребления алкоголя.

Тревожные признаки алкоголизма:

  1. человек ищет возможности выпить – алкоголь употребляется все чаще и в больших количествах;
  2. алкоголь становится лекарством от различных проблем (стресс, проблемы на работе или в семье);
  3. день начинается с употребления алкоголя;
  4. появляются пробелы в памяти;
  5. симптомы похмелья облегчаются алкоголем;
  6. портятся отношения с близкими людьми;
  7. утрата контроля за количеством выпитого.

Исходя из описанных выше симптомов, пока нельзя говорить о полноценном алкоголизме. Зависимость диагностируется на основе таких симптомов, как сильное желание или принуждение к употреблению алкоголя, эффект толерантности или полная сосредоточенность жизни вокруг алкоголя.

К какому врачу обратиться, чтобы вылечить алкоголизм?

Алкогольная зависимость является психическим расстройством, поэтому чаще всего диагностирует ее психиатр. В диагностике алкогольной зависимости также принимают участие наркологи, чаще всего это сотрудники наркологических центров, готовых проводить диагностику и лечение пациентов с алкогольными проблемами. Наркологические центры специализированы и наиболее эффективны в лечении зависимостей.

Куда обратиться для лечения алкогольной зависимости?

Человек, обладающий алкогольной зависимостью или употребляющий вредные напитки, должен искать лечение от зависимости. Вероятно, первая консультация будет у терапевта, который при необходимости может направить вас на консультацию психиатра.

В центрах лечения зависимостей, например, rb.kiev.ua, можно пройти индивидуальную и групповую терапию. Индивидуальная терапия сосредоточена на отношениях между терапевтом и пациентом.

Центр лечения “Перезагрузка” также проводит круглосуточную терапию острых отравлений алкоголем.

Как человеку, зависимому от алкоголя, обратиться к врачу?

Для того чтобы попасть в частную наркологическую клинику, не нужно направление или диагностика. Если кто-то чувствует, что испытывает проблемы с алкоголем и нуждается в помощи, он может пойти в реабилитационное учреждение. Наиболее эффективной формой лечения является терапия, которая проводится стационарно, то есть 24 часа в сутки.

Пациент находится в центре несколько дней или недель под наблюдением профессиональных врачей. Уникальная методика центра детоксикации “Перезагрузка” дает эффективные результаты и позволяет справиться с зависимостью даже в самых сложных случаях.

Коментувати

Попередня стаття

На Чортківщині за 21 млн. грн відремонтують дорогу Оришківці – Пробіжна

Наступна стаття

Двоє жителів Тернопільського району обманули державу на 37000 гривень