Латексные перчатки: как правильно выбрать и где выгодно купить

латексные перчатки

Защитные одноразовые перчатки в современном мире – вещь крайне необходимая. Их используют во многих сферах деятельности и даже для домашних нужд.

Однако, чтобы получить максимальную выгоду от этого вида инвентаря, необходимо знать, как правильно выбрать и купить латексные перчатки. Пренебрегать правилами подбора и эксплуатации не стоит, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

Как правильно выбрать

Как уже отмечалось, от выбора защитных перчаток зависит многое: качество, способ эксплуатации, надежная защита и много другого. Именно поэтому нужно знать некоторые критерии, помогающие во всем этом разобраться.

Материал изделий

Одноразовые перчатки для использования в разных средах изготавливают обычно из:

  1. Латекса. Изделия отличаются прочностью, эластичностью. В них мастера имеют высокую тактильную чувствительность. Однако здесь есть и недостаток – возможность аллергической реакции из-за наличия протеинов, которые содержатся в натуральном латексе.
  2. Нитрила. Синтетическая резина является прекрасным аналогом для все людей с аллергией. Нитрил отличается особой прочностью, а также стойкостью к реактивам и разным агрессивным химическим соединениям.
  3. Винила. Несмотря на то, что этот вид перчаток отличается плотностью и практически полным отсутствием растяжения, их легко снимать и надевать. Материал не защищает от инфекций, реагентов и агрессивных соединений, поэтому его желательно использовать в условиях с минимальным риском.

Несмотря от вида материала, перчатки также делятся на опудренные и неопудренные. Первые проще надевать, однако пудра может вызывать аллергию.

Сфера применения

Чаще всего подобного рода изделия (из указанных материалов) используют в сфере красоты. Однако и здесь есть свои особенности. А именно:

  1. В парикмахерском деле лучше использовать виниловые и нитриловые изделия.
  2. Для мастеров по ноготкам подойдут латексные и нитриловые.
  3. Косметологам желательно использовать латексные или нитриловые.

Где выгодно купить

Как видим, нет ничего сложного в том, чтобы правильно подобрать, например, перчатки одноразовые голубые из латекса или нитрила. Однако не менее важный факт – где их купить, ведь на рынке есть множество недобросовестных дилеров, предлагающих некачественные товары.

С интернет-магазином «Лилия» бояться о подобном не стоит. А все – из-за множества преимуществ, среди которых:

  1. Опыт работы на украинском рынке с 2001 года.
  2. Большой ассортимент товаров – более 500 наименований.
  3. Постоянные бонусы, скидки и акции для клиентов.
  4. Разные способы оплаты – наложенным, наличным, по перерасчету.
  5. Быстрая доставка – до пяти дней.
  6. Сотрудничество с производителями, что гарантирует меньшую стоимость, нежели у конкурентов.

Как видим, правильный выбор одноразовых перчаток – залог качественной, а главное – надежной и безопасной работы. Осуществить все это можно с интернет-магазином «Лилия». Здесь предоставлен большой ассортимент товаров за приемлемую цену.

Коментувати

Попередня стаття

На трасі Підволочиськ-Збараж смертельна аварія: загинув 18-річний юнак (ФОТО)

Наступна стаття

Поблизу Почаєва затримали банду рекетирів, які намагалися “кришувати” Кременецький район