Какие они – лучшие дворники на авто?

дворники авто

Без автомобильных стеклоочистителей невозможно представить свою машину. Они выполняют важную роль – очищают лобовое или заднее стекло от грязи, снега, дождя.

Но бывает так, что заводские конструктивные элементы выходят из строя. В таком случае необходимо выбрать лучшие дворники на авто, которые порадуют своим качеством и надежностью.

На что обратить внимание при выборе дворников?

Щетки стеклоочистителя являются функциональными элементами автомобиля, которые обеспечивают безопасность на дороге. Они отвечают за очистку стекла во время непогоды. Но так как они достаточно быстро изнашиваются, необходимо заменять их вовремя.

При покупке дворников для автомобиля следует учитывать то, что они должны выполнять такие функции:

  • возможность убрать любые виды загрязнений;
  • отсутствие разводов и полос после их работы;
  • работа даже на большой скорости;
  • устойчивость к морозам.

Какие дворники выбрать по конструкции?

Как рассказывают специалисты Dvorniki.ua, все стеклоочистители разделяют на три основных вида.

  • Каркасные. Они знакомы всем автомобилистам и подкупают своей доступной стоимостью. Преимущество таких дворников в том, что они подходят под любой тип переднего стекла, поэтому их еще называют универсальными. В конструкции щеток есть металлический каркас, который отличается достаточной прочностью. Недостатком дворников является то, что зимой при попадании на них снега или воды металлическая конструкция обмерзает.
  • Бескаркасные. В этих дворниках нет каркаса, вместо него используется плоская металлическая пружина. Она расположена внутри резинового корпуса. Благодаря этому щетки двигаются ровно и плавно, они не шумят во время работы, а очищение стекла отличается равномерностью, отсутствием полос и разводов. Преимуществом бескаркасных дворников можно назвать то, что они подходят на любой сезон и не замерзают. Минус моделей в том, что они подойдут только на плоские стекла.
  • Гибридные. Это усовершенствованные дворники, которые в своей конструкции сочетают лучшие качества каркасных и бескаркасных дворников. Благодаря этому модели хорошо адаптируются к любому типу стекла, хорошо очищают его, не оставляя пятен и разводов, не шумят. Их минусом можно назвать дорогую цену.

Сегодня многие сходятся во мнении, что лучшим вариантом на автомобиль будет гибридная модель дворников. Ведь она имеет проработанную конструкцию, подходит на любое стекло, не замерзает зимой и хорошо очищает поверхность. Также неплохим вариантом будет бескаркасная модель, но она подходит в основном для иномарок.

Сегодня производители предлагают также летние и зимние дворники. Последние имеют защитный кожух, который препятствует их замерзанию. Это следует учитывать при выборе щеток, чтобы максимально обеспечить безопасность во время езды.

Коментувати

Попередня стаття

Художественное образование в Германии

Наступна стаття

У Тернополі та Чорткові двоє пішоходів потрапили під колеса автомобілів