Удаление гинекомастии в Киеве: особенности процедуры, рекомендации

Недостатки фигуры и лица беспокоят не только представительниц прекрасного пола, но и мужчин. В клинику Platinum Laser к помощи пластического хирурга прибегает и сильная половина человечества.

Такая услуга, как удаление гинекомастии https://platinumlaser.com.ua/plastika-tela/plastika-grudi/lechenie-ginekomastii/, стала пользоваться большой популярностью. К наиболее распространенным причинам появления этого недуга можно отнести проблемы в деятельности эндокринной системы. В результате грудные железы мужчины увеличиваются. В организме происходит сбой в выработке гормонов.

На ранней стадии данное заболевание протекает бессимптомно, мужчина спокойно ведет привычный образ жизни. Однако со временем грудь начинает уплотняться и увеличиваться, что приносит существенный дискомфорт больному. При ощупывании груди человек испытывает болезненные ощущения. Кроме того, у мужчины могут развиться психологические проблемы.

Даже если человек увеличит физическую нагрузку, начнет правильно питаться, грудь будет по-прежнему расти. При неправильном лечении могут появиться злокачественные новообразования. Если у вас появились нижеуказанные симптомы, обязательно обратитесь за помощью к специалисту:

  • опухли соски;
  • увеличилась грудь;
  • появились выделения из сосков;
  • ощущается чувство давления в грудной клетке.

В медицине различают два вида гинекомастии – истинную и ложную. В первом случае молочные железы разрастаются и грудь увеличивается в размере. К ложной гинекомастии относят случаи, когда грудь растет за счет жировой ткани.

В каких случаях приходится прибегнуть к хирургическому лечению гинекомастии?

На первой стадии для лечения данного заболевания врачи назначают пациенту препараты, содержащие тестостерон и антиэстрогенные медикаменты. Если прием лекарств не поможет, и грудь продолжит активно расти, хирург назначит день, когда будет проведения по удалению гинекомастии операция.

Реабилитационный период у каждого пациента может различаться. Узнать подробнее про гинекомастию, операцию и цены на нее можно только после консультации врача. Чтобы после хирургического вмешательства не возникло осложнений, следует обращаться только в надежную клинику и соблюдать рекомендации хирурга. Если у вас остались вопросы, то можете задать их консультантам Platinum Laser.

Коментувати

Попередня стаття

В аварії поблизу Тернополя травмувалися четверо осіб (ФОТО)

Наступна стаття

Ставки на спорт: де робити та які особливості беттингу