Укус собаки: ответственность владельца собаки.

собака

Укус собаки может привести к уголовному преследованию владельца собаки в случае причинения телесных повреждений по неосторожности согласно. В худшем случае владельцу собаки грозит даже тюремный срок.

В принципе, владелец собаки несет ответственность за последствия травмы, причиненной его собакой. Кипер — это тот, кто осуществляет «фактический контроль» над собакой. Обычно это владелец собаки. Владелец собаки уже несет ответственность за весь ущерб, причиненный собакой, если он не может доказать, что он обеспечил необходимую опеку или надзор или что пострадавший раздражал животное. Однако, вопреки распространенному мнению, у собак нет «свободного укуса». Даже первый укус может иметь юридические последствия для возмещения ущерба:

Владелец животного несет ответственность за ущерб, причиненный этим животным, если он не может доказать, что он обеспечил необходимую опеку или надзор.

То, как должна быть организована необходимая опека, зависит от обстоятельств или типа собаки.

Владелец собаки уже нарушает свои обязанности по опеке, если позволяет собаке гулять по улице без намордника и без контроля.

Однако у владельца собаки также есть административные обязанности. В частности, он должен подчиняться требованиям намордника и поводка. Несоблюдение является административным правонарушением и наказывается штрафом.

Кроме того, укус собаки может даже привести к уголовному преследованию владельца собаки в случае причинения телесных повреждений по неосторожности. В худшем случае владельцу собаки грозит даже тюремный срок.

Адвокат, имеющий опыт в подобных делах поможет Вам

Коментувати

Попередня стаття

Трифазний багатотарифний лічильник

Наступна стаття

За крадіжку коней та гужових підвод житель Збаражчини отримав три роки тюрми